8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли то, что мы оформим машину на себя по договору купли-продажи?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

Умер дедушка , мы составили договор купли продажи на автомобиль и хотим поставить машину на учёт на своё имя. Но объявились другие люди которые хотят вступить в наследство взяв опекунство над его недееспособной дочерью. ( они не родственники ему )

У него осталась недееспособная дочь и дочь которую он не удочерял ( т.е. он взял женщину уже с ребёнком )

Автомобиль в собственности деда.

Так же есть дом. Дом оформлен на бабушку ( бабушка упёрла год назад) в доме были прописаны только дед и бабушка ( дом на ней )

Недееспособная дочь прописана в квартире.

Подскажите , правомерно ли то что мы оформим машину на себя по договору купли продажи

Договор купли продажи написан нами , после смерти деда.

Ведь если мы ее уже оформим на себя то это не будет числится как наследство в которые те люди хотят вступить по средствам оформления опеки над недееспособной. И имеют ли они права на наследство. Если документально они ни кто.

У деда был сын который очень давно умер. И девушка утверждает что это дочь его сына , т.е. внучка деда.

ДНК сделано не было. Подскажите пожалуйста

Уточнение от клиента

Со смерти деда прошло 3-4 дня

04 февраля 2020, 09:53
04 февраля 2020, 09:52, Ксения, г. Сергиев Посад
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Ксения.

Все имущество, которое было у деда на день его смерти, составляет наследтственную массу и принадлежит наследникам с момента открытия наследства (дня смерти деда). Составив договор купли-продажи задним числом и подделав подпись деда, Вы фактически совершите мошенничество и можете быть привлечены к уголовной ответственности. Факт подделки договора купли-продажи может быть выявлен в рамках иска наследников к Вам по результатам экспертизы.

Недееспособная дочь пока единственный наследник, по крайней мере до тех пор пока отцовство его умершего сына над предполагаемой внучкой не будет установлено в судебном порядке.

С уважением

04 февраля 2020, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Могу ли я пока оформить ОСАГО по договору купли-продажи?
Я купил авто по ДКП. На авто наложен арест на регистрацию,могу ли я пока оформит осаго по договору купли продажи? Спасибо
23 марта 2020, 15:36, вопрос №2721719, Денис, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли гражданину возить с собой договор купли-продажи?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Если гражданин купил машину, у него есть 10 дней чтобы застраховать ее, но инспектор выписывает штраф, обязывает ли гражданина какой-то закон возить с собой договор купли-продажи?
01 ноября 2018, 07:40, вопрос №2152900, Александр Пуговкин, г. Саратов
4 ответа
Автомобильное право
Продал машину по договору купли продажи, но новый владелец не оформил ее на себя
четыре года назад продал машину по договору купли продажи а сегодня выяснил что новый владелец не оформил ее на себя( она якобы стояла в гараже все это время) Мои действия?
15 апреля 2018, 12:36, вопрос №1967726, Сергей, г. Орск
3 ответа
Все
Продажа и возврат машины по договору купли-продажи
Добрый день - примерно месяц назад продал машину по договору купли-продажи, оформленному нотариально(не снимая с у чета, на номерах). Новый владелец через 10 дней ее перепродал другому человеку в другой город нашей области, так же по ДКП. Новый владелец при попытке поставить ее на учет на себя в ГИБДД получил в ответ - машина в базе не числится. Начали обрывать мне телефон. В ГИБДД своего города я выяснил, что машина на учете стоит, но в общей базе не отображается. ПО моему заявлению или заявлению нового владельца ее внесут в общую базу региона для этого надо приехать либо ему самому, либо чтоб ГИБДД его города отправило официальный запрос в ГИБДД моего города.Но человек не хочет этим заниматься, а хочет вернуть машину и получить деньги назад. Он имеет на это право? И к кому в данном случае он может предъявлять претензии? При этом я не знал о такой проблеме - штрафы приходили без проблем и при проверке документов на постах ДПС тоже проблем не возникало.
22 февраля 2014, 08:39, вопрос №377362, Иван, г. Мурманск
1 ответ
Нотариат
Правомерны ли действия нотариуса, отказавшего в расторжении договора купли-продажи?
Мы с соседом (Иванов его фамилия) договорились, что он продаст мне гараж, расположенный за пределами его домовладения, и что я оплачу стоимость гаража и возьму на себя все расходы, связанные с оформлением сделки. Мы оформили договор у нотариуса, произвели все расчеты. Некоторое время я пользовалась гаражом, но получила свидетельство о праве собственности на землю и разрешение на строительство и построила свой гараж. При встрече с Ивановым выяснилось, что он сам нуждается в гараже и жалеет, что продал. Я предложила Иванову расторгнуть договор купли-продажи гаража, после чего я верну Иванову гараж, а он мне плату за гараж. В установленное время мы с Ивановым встретились у нотариуса для удостоверения сделки по расторжению договора купли-продажи, но нотариус отказался удостоверить сделку. Правомерны ли действия нотариуса? На какую статью можно ссылаться
29 января 2012, 21:23, вопрос №1681, Ирина Майер, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2020