Правомерно ли то, что мы оформим машину на себя по договору купли-продажи?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

Умер дедушка , мы составили договор купли продажи на автомобиль и хотим поставить машину на учёт на своё имя. Но объявились другие люди которые хотят вступить в наследство взяв опекунство над его недееспособной дочерью. ( они не родственники ему )

У него осталась недееспособная дочь и дочь которую он не удочерял ( т.е. он взял женщину уже с ребёнком )

Автомобиль в собственности деда.

Так же есть дом. Дом оформлен на бабушку ( бабушка упёрла год назад) в доме были прописаны только дед и бабушка ( дом на ней )

Недееспособная дочь прописана в квартире.

Подскажите , правомерно ли то что мы оформим машину на себя по договору купли продажи

Договор купли продажи написан нами , после смерти деда.

Ведь если мы ее уже оформим на себя то это не будет числится как наследство в которые те люди хотят вступить по средствам оформления опеки над недееспособной. И имеют ли они права на наследство. Если документально они ни кто.

У деда был сын который очень давно умер. И девушка утверждает что это дочь его сына , т.е. внучка деда.

ДНК сделано не было. Подскажите пожалуйста

Уточнение от клиента

Со смерти деда прошло 3-4 дня

, Ксения, г. Сергиев Посад
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения.

Все имущество, которое было у деда на день его смерти, составляет наследтственную массу и принадлежит наследникам с момента открытия наследства (дня смерти деда). Составив договор купли-продажи задним числом и подделав подпись деда, Вы фактически совершите мошенничество и можете быть привлечены к уголовной ответственности. Факт подделки договора купли-продажи может быть выявлен в рамках иска наследников к Вам по результатам экспертизы.

Недееспособная дочь пока единственный наследник, по крайней мере до тех пор пока отцовство его умершего сына над предполагаемой внучкой не будет установлено в судебном порядке.

С уважением