Есть ли шансы на успешное решение вопроса в суде?
Добрый день!
Сложилась такая ситуация, что моя мама, Марченко Валентина Павловна, была вынуждена прибегнуть к помощи адвоката. Практически все, к кому она обращалась говорили, что браться за дело не будут, так как оно изначально проигрышное. За дело взялся один адвокат. Мы с родственниками очень обеспокоены и хотим услышать мнение юристов о целесообразности подачи такого искового заявления в суд. (Исковое заявление во вложении). Есть ли шансы на успешное решение вопроса в суде?
Кроме этого, адвокат ведёт себя достаточно странно, на наш взгляд, звонит поздно вечером, просит перевести деньги для оформления справок, документов и транспортных расходов, при этом отказывается оформлять какие либо документы подтверждающие получение оплаты. На сегодняшний день ей уже переведено 45 тысяч на транспортные расходы и получение справок.
- IMG_20200204_161836_755.jpg
- IMG_20200204_161846_769.jpg
- IMG_20200204_161853_645.jpg
- IMG_20200204_161900_984.jpg
Сложность ситуации заключается в том, что с одной стороны мены было муниципальное имущество, полученное по договору найма ответственным квартиросъемщиком, а с другой- собственность физлица. По логике мены, дом должен был перейти в муниципальную собственность с заключением того же найма с Марченко А.В., а квартира должна была перейти из муниципальной в частную собственность. В Вашем случае дом перешел не в муниципальную собственность, а частную, это положение как то должно быть согласовано с отсылкой на закон.