Как должны распределится доли по закону?
По завещанию составленному на меня мамой осталась квартира и вклад.
в квартире прописаны отец и брат, я не прописан. Как должны распределится доли по закону.
, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если отец и брат трудоспособны, не находились на иждивении мамы, то имущество в соответствии с завещанием перейдет к Вам независимо от того, что папа и брат зарегистрированы в квартире.
Ольга Шевченко
Здравствуйте.
Наследовать имущества будет тот, кто указан завещание. Однако если есть обязательные наследники, например пенсионеры, или инвалиды, то они будут иметь право на наследство даже при наличии завещания. Если нет обязательных наследников, все унаследуете вы. Нужно учесть, что если имущество было приобретено в период брака, то сначала будет выделено супружеская доля
По вкладу я получил 30% мне не понятно какая доля будет моя с квартиры.