Смогу ли я зарегистрировать НКО в 16 лет?

Добрый день...я бы хотел зарегистрировать свою некоммерческую организацию но дело в том что мне 16 лет...могу ли я ее зарегистрировать...и если да, то что для этого нужно

, Иван, г. Краснодар
Елена Горх
Юрист, г. Вологда

Добрый день! В соответствии со ст. 19 ФЗ «Об общественных объединениях» учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет и юридические лица — общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, а также законами об отдельных видах общественных объединений.