Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мужу сдавать экзамен на знание русского языка?

Здравствуйте ,у меня следующий вопрос:мой муж гражданин Таджикистана, а его отец гражданин России, скажите пожалуйста, нужно ли мужу сдавать экзамен на знание русского языка, если он подаст на гражданство в упрощенном порядке (через то, что отец гражданин)? Ведь по новому закону те, кто получает ВЖ через родственников, экзамен не сдают. Может и на гражданство не нужно?

, Алекс, г. Иркутск
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Он может не сдавать экзамен по русскому языку если он закончил учебное заведение на территории РФ или получил аттестат об окончании 9 или 11 классов до 1992 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли соглашение о расторжении договора и может ли это соглашение подписать родственник?
Был заключен договор подряда между физическими лицами на выполнение ремонтных работ. Подрядчик заболел, ремонт не закончен. Нужно ли соглашение о расторжении договора и может ли это соглашение подписать родственник?
, вопрос №3581480, Елена, г. Москва
Нотариат
И нужно ли это оформлять нотариально?
Здравствуйте! Приобрела 1/2 дома за счёт средств материнского капитала с использованием ипотеки. Подскажите, нужно ли выделять доли мужу и детям? В каком соотношении? И нужно ли это оформлять нотариально?
, вопрос №3581299, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налоги за него?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста Недавно открыли ИП и сейчас снимаем офис, нужно ли мне указывать его как новый юридический адрес и подавать на него документы? Нужно ли платить налоги за него?
, вопрос №3581235, София, г. Москва
Жилищное право
Нужно ли мне в таком случае брать отказ от покупки от его жены и второй соседки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я продаю комнату в трёх комнатной коммунальной квартире. В каждой комнате по одному собственнику. Мою комнату хочет купить муж одной из собствениц. Он здесь просто прописан, долю не имеет. Нужно ли мне в таком случае брать отказ от покупки от его жены и второй соседки?
, вопрос №3581233, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я учусь в 9 классе, на домашнем обучении, в школе не числюсь, лишь прохожу аттестацию, могу ли я, не сдавать экзамен, если не хочу получать аттестат, лишь справки будет достаточно?
Я учусь в 9 классе, на домашнем обучении, в школе не числюсь, лишь прохожу аттестацию, могу ли я, не сдавать экзамен, если не хочу получать аттестат, лишь справки будет достаточно?
, вопрос №3581227, Габриела, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.02.2020