8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу закрыть ООО, как мне это сделать?

Контраген подал в суд иск 1300т.р хочу закрыть ооо, как мне это сделать? И сколько будет стоить. Если переписать ооо на другого человека, будут ли трудности в дальнейшем у меня.

04 февраля 2020, 06:44, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Если долги превышают стоимость имущества, то ликвидацию ООО можно провести с помощью банкротства. Это достаточно дорогостоящая процедура, по упрощенной схеме выйдет от 500 000 рублей, и не исключает риски привлечения к субсидарной ответственности.

Продажа ООО третьему лицу не имеет смысла, в случае последующего банкротства ООО (вполне вероятно, что кредитор самостоятельно инициирует такую процедуру), и, обращения с иском о привлечении к субсидиарной ответственности, так как за данный период деятельности ответственность будете нести вы.

Но само по себе наличие задолженности у ООО не обязательно приводит к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц, для этого должны быть основания, ваши незаконные действия и т.п., результатом которых явилось банкротство.

04 февраля 2020, 11:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Хочу закрыть ооо без долгов и деятельности но на балансе есть здание и нужно его перевести на Физика то-есть на себя, я единстаееныц учеред, какие способы есть
Хочу закрыть ооо без долгов и деятельности но на балансе есть здание и нужно его перевести на Физика то-есть на себя , я единстаееныц учеред, какие способы есть
08 апреля, 04:38, вопрос №3023690, фарид, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я купила путевку в компании Qnet, в договоре не было никакой информации о том, что проезд не включен в стоимость.Хочу отказаться, как это сделать, не знаю.Помогите,., пожалуйста.Спасибо
Здравствуйте.Я купила путевку в компании Qnet,в договоре не было никакой информации о том,что проезд не включен в стоимость.Хочу отказаться,как это сделать,не знаю.Помогите,.,пожалуйста.Спасибо.
24 февраля, 06:28, вопрос №2993211, Нина Сергеевна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Кто должен подавать в суд на жильца который не предоставляет доступ к стоянку канализации, стояк не моя собственность, хочу что бы это сделала УК
Кто должен подавать в суд на жильца который не предоставляет доступ к стоянку канализации, стояк не моя собственность, хочу что бы это сделала УК
09 июня 2020, 00:29, вопрос №2796243, Артур, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Кредитование
Здравствуйтк купила куртку в кредит и хочу вернуть. Как это сделать?
здравствуйтк купила куртку в кредит домой пришла поняяла что она мне не нравится куртка приобретена в кредит и хочу вернуть как это сделать
26 апреля 2016, 06:38, вопрос №1233579, наталья, г. Кострома
1 ответ
Все
Хочу закрыть ООО
Здравствуйте. Хочу закрыть ООО, как банкрот? Как это сделать? Учредителей трое, у меня 60% акций у остальных двоих по 20%.
10 марта 2015, 17:35, вопрос №756730, Андрей, г. Благовещенск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2020