На меня пытаются подать иск в суд из-за аварии

Здравствуйте, суть вопроса такова, на меня пытаются подать иск в суд из-за аварии человек сказал, что пропустил 2 часа работы и не явился в суд, может быть, что он подаст на меня в суд и какую сумму он с меня может получить?

, Vadim, г. Красноярск

Здравствуйте.То что он пропустил  суд плохо, но он не сможет оценить  это в деньгах, он мог сообщать  в суд об отложении дела ввиду уважительной причины.Относительно работы, пусть предоставит расчет из бухгалтерии о потерянном заработке за 2 часа отсутствия.вероятно это не будет большая сумма, но это упущенная выгода и могут обязать ее покрыть если дело будет рассматривать суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.