Имею ли я право получить налоговый вычет за неработающего супруга?

Я работающий пенсионер в2015 году получила налоговый вычет за купленную квартиру по долям в полном объеме .сейчас мы продали квартиру и купили меньшую имею ли я право получить налоговый вычет за неработающего супруга

так как он не работает и является инвалидом2 групп

, владимир, г. Санкт-Петербург
мы продали квартиру и купили меньшую имею ли я право получить налоговый вычет за неработающего супруга

владимир

Владимир, добрый день! Налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения можно получить в размере не более 2 млн. на человека. Если данный лимит исчерпан получить сверх этого не получиться. Супругом налоговый вычет может быть использован самостоятельно при наличие любого облагаемого ндфл дохода, например дохода от продажи имущества