Возмещение расходов на приобретение авиабилета в отпуск
Добрый день, купила билеты в отпуск до Красноярска из Южно-Сахалинска.До Красноярска из Южно Сахалинска можно попасть самолетов через Владивосток или Хабаровск. В Красноярск я лечу через Владивосток, а обратно в Южно-Сахалинск через Хабаровск. Бухгалтерия не хочет оплачивать, по тому что разные города.
Расстояние между Южно-Сахалинском и Владивостоком: 953 км
время перелета Южно-Сахалинск - Владивосток: 1 час 30 минут
Расстояние между Красноярском и Владивостоком по прямой (то есть расстояние авиаперелета) равно 3103 километров. Время: 4:19мин.
Расстояние между Красноярском и Хабаровском: 2950 км
время перелета Красноярск - Хабаровск: 4 часа 0 минут
Расстояние между Южно-Сахалинском и Хабаровском по прямой (то есть расстояние авиаперелета) равно 597 километров.
Время авиаперелета: 1:02мин.
Екатерина, компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно производится на основании Постановления Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей».
Разные города — это не повод для полного отказа в выплате вам компенсации. Другой разговор, что оплата должна производитьсяпо наиболее кратчайшему маршруту по тарифам эконом-класса при передвижении воздушным транспортом . Это следует из системного анализа пунктов 5 (подпункт «а»), 6 и 7. Если откажут — судитесь.
Спасибо. Наиболее кратчайший путь конечно же пролегает через Хабаровск. Разница в 20 минутах полета. Полет через Владивосток по тому, как в Хабаровске на до было ожидать 22 часа в аэропорту, а со мной ребенок. Самая удобная стыковка через Владивосток (всего 2 часа). Разница в деньгах 14 рублей. Для бухгалтерии важна сама география или дешевый перелет по кратчайшему пути. Через Владивосток дороже на 14 рублей.
Екатерина, если вам откажут, судитесь. Для бухгалтерии должна быть важна стоимость билета по кратчайшему пути. А на трудности пересадок им наплевать. наши законы пока ещё не защищают нравственность и человечность, а только денежку. Вы же видите, что вокруг делается: люди ради денег зайца догонят и пёрднут (простите за выражение)).