Могу ли я подать в суд на увеличение алиментов в такой ситуации?
Здравствуйте. Мой муж платит твёрдую денежную сумму 5000 рублей на ребёнка. Из них я отдаю 3.500 за сад и школьную подготовку. Остаётся 1500.могу ли я подать в суд на увеличение аллиметов?
Минимальный размер на содержание ребенка на данный момент по России составляет 10838 рублей (Приказ Министерства труда России от 25 ноября 2019 года № 738н). Минимальный размер регулярно индексируется. При этом регионы могут самостоятельно но только в его увеличение определить свой минимальный размер. Например в г. Москве он составляет на детей 14889 рублей.
Таким образом Вы вправе обратиться об увеличении алиментов на сумму до суммы 5419 рублей.