Смогу ли я перекинуть остаток возврата на другой объект имущества?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, был возврат подоходного налога в 2017,2018 году на покупку квартиры с суммы 1млн рублей, могу я перекинуть остаток возврата на другой объект имущества при покупке другой квартиры на сумму 1 млн рублей? Спасибо

, Наталья, г. Вязники
Татьяна Псурцева
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Да, можете.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.