Могут ли я отстранить от посещений в данном случае?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня ребенок ходит в государственный детский сад, по некоторым причинам у нас появилась задолженность, не оплачен один месячный платеж, могут ли отстранить от посещений?

, яна, г. Москва
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

не оплачен один месячный платеж, могут ли отстранить от посещений?

ответ на этот вопрос можно найти в договоре, который вы заключили с данным учреждением. Там должны быть прописаны санкции за отсутствие своевременного платежа.

На практике же как правило такие вопросы решаются переговорами, на которых обговариваются сроки и способы оплаты.