8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если остановят, а пассажир в не пристегнут?

На автомобиле отсутствуют ремни безопасности что делать если остановятся а пассажир в не престегнуты

03 февраля 2020, 16:48, дмитрий, п. Актюбинский
Арсений Ребровский
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий!

Езда с непристегнутым ремнем безопасности является административным правонарушением, предусмотренным статьями 12.6. и 12.29. КоАП РФ.

Статья 12.6. распространяется на случаи, когда не пристегнут сам водитель, а также когда он перевозит пассажира, который не пристегнут. Наказанием за такое нарушение является штраф в размере 1000 рублей. Обратите внимание, что если и водитель, и пассажир не пристегнуты, то штраф может быть наложен дважды — оба раза на водителя.

Кроме того, статья 12.29. КоАП РФ указывает, что нарушение ПДД пассажиром транспортного средства влечет за собой штраф в размере 500 рублей или предупреждение.

03 февраля 2020, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите, купил машину в другом городе и буду перегонять ее в свой, перегоняем с другом но дкп на меня, что делать если остановили и друг за рулем
Здравствуйте, скажите , купил машину в другом городе и буду перегонять ее в свой ,перегоняем с другом но дкп на меня, что делать если остановили и друг за рулем
06 октября 2020, 19:31, вопрос №2879402, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Что делать, если остановит полиция во время похода на работу с 6 апреля?
Здравствуйте. Хотела спросить. Вот в период по 5 апреля у нас этот завод не работал. По указу призедента. В с 6 числа начинает работу. Хотя президент говорил о самоизоляции до 30 апреля. Завод-скопинский автогрегатный. Это законно?что делать, если остановит полиция?
04 апреля 2020, 14:24, вопрос №2732940, евгения, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если остановили без водительских прав?
Что делать если остановили без водительских удостоверений ? Как правильно можно переговорить с сотрудником ?
30 ноября 2019, 20:39, вопрос №2605748, Salih Sottaev, г. Астрахань
1 ответ
Административное право
Что делать, если остановила полиция на дороге?
Что делать если остановила полиция на дороге, может ли сотрудники полиции забрать меня в отдел если я ничего не нарушил
08 сентября 2019, 17:21, вопрос №2502629, Адам Алибеков, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поехать в 17 лет одна в другой город? Что делать, если остановит полиция на вокзале?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать мне 17 лет,могу ли я поехать одна в другой город одна?Какие документы нужно иметь при себе? Что делать если остановит полиция на вокзале когда я сойду с поезда? Что на счет комендантского часа? Спасибо заранее.
18 августа 2016, 23:02, вопрос №1350187, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2020