96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Могу ли я как опекун сделать постоянную регистрацию мужу без согласия остальных собственников?

Моя дочь 11 лет собственник 1/3 квартиры. Могу ли я как опекун сделать постоянную регистрацию мужу без согласия остальных собственников?

03 Февраля 2020, 19:17, вопрос №2671280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2758
ответов
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По общему правилу для оформления регистрации по месту жительства необходимо подготовить  (п. 16 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства»; п. п. 48, 49 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984) письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности. Указанное согласие удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу документов в орган регистрационного учета, либо нотариально. 

03 Февраля 2020, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
1042
ответа
191
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сызрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария Александровна! 

Полагаю, что без согласия дочери вы можете зарегистрировать своего мужа. В том случае, если третий собственник совершеннолетний и дееспособный, то его согласите необходимо в обязательном порядке в соответствии с административным регламентом МВД.

49.4. Письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости).
03 Февраля 2020, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут