8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отозвать заявление на получение вычета?

Здравствуйте, в том году написала заявление на получение вычета по ипотеке только на себя,что я одна буду получать .могу ли я отозвать это заявление,чтобы и муж мог получить?

03 февраля 2020, 16:04, Валентина, с/п. Архангельское
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте.

Порядок предоставления имущественного налогового вычета установлен статьей 220 НК РФ. Порядок распределения получения данного вычета оговаривается сразу (заявление о распределении имущественного вычета между супругами в процентном соотношении). То есть, данное соотношение распространяется на весь период получения имущественного вычета.

В Вашей ситуации можно попробовать поговорить со своим налоговым инспектором, который осуществляет камеральную проверку и заменить ранее представленное заявление о распределении % соотношения между Вами и Вашем супругом.

03 февраля 2020, 18:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Можно ли отозвать заявление о регистрации ООО?
Здравствуйте ,сегодня подал заявление о регистрации ООО ,мне внушили что будешь директором и тд ,денег много будет и тд ,я повёлся ,потом мне родственники все объяснили и сказали что это опасно так как будут долги и это фирмы однодневки ,тебя обманут и будешь с долгами. Можно ли отозвать заявление о регистрации ООО ,сегодня подал в 3 часа дня ,завтра могу его отозвать ?
10 марта 2020, 21:36, вопрос №2709707, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу я отозвать заявление или безнадёжно?
Я россиянка, супруг иностранец. Подали после ВНЖ заявление на гражданство. Признался, что брак нужен был для получения гражданства. Могу я отозвать заявление или безнадёжно? Конечно, буду подавать на развод.
18 декабря 2019, 21:51, вопрос №2624774, Ирина, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Могу ли отозвать заявление на академический отпуск?
Могу ли отозвать заявление на академической отпуск если передумал как это правильно сделать спасибо за консультацию
07 июня 2019, 00:08, вопрос №2388623, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли отозвать заявление по собственному желанию и уволиться по сокращению, если должность сокращают?
Здравствуйте!Я работаю на АО"Красмаш" с 2010г. На заводе последнее время проводится активное сокращение работников.Я просила своего руководителя уволить меня по сокращению с выплатой выходного пособия,но получила отказ.Написала заявление по собственному желанию от 10.05.2017г.,последний рабочий день был принят 26.06.2017г. А14.06.2017г.вышел приказ ГД ,что с 01.07.2017г.исключить мою должность из штатного расписания и ввести должность в филиале завода.А так же, я знаю,что после моего ухода вводится еденица в бюро, где я работаю, с более высокой категорией ведущего экономиста,так как на моем месте, на сегоднешний день, предусмотрена только должность экономиста 1 категории.Скажите,пожалуйста,могу ли отозвать своё заявление на увольнение 26.06.17г.?Могу ли требовать уволить меня по сокращению занимаемой мною должности с 01.07.2017г.согласно приказу ГД и получить компенсацию в виде выходного пособия?
25 июня 2017, 09:33, вопрос №1677748, Татьяна, г. Красноярск
7 ответов
Право собственности
Могу ли я получить имущественный вычет за супруга, т.к. Мой доход больше?
Здравствуйте! Могу ли я получить имущественный вычет за супруга? Дело в том, что я имущественный вычет получала ранее, до вступления в брак. Этим правом я воспользовалась в полной мере в 2015 году. В мае 2017 года мы с моим будущим супругом собираемся пожениться. В июне 2017 года мы с мужем собираемся приобрести квартиру в ипотеку за 4 млн.руб. Муж свое право на получение имущественного вычета ранее не использовал. Но доход мужа ниже, чем мой. Может ли супруг передать право получения вычета мне? И если передать право получения вычета он мне не может, то в течение какого срока он может возвращать вычет? есть какие то ограничения по времени? Спасибо!
10 апреля 2017, 12:34, вопрос №1603627, София, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2020