Могу ли я подать в суд и что можно поиметь с банка за их халатность?

Здравствуйте у меня проблема такая. В 2013 году взял кредит в сбербанке, какоето время оплачивал. Потом появились трудности с работой платить перестал. Спустя полтора года опять начал постепенно выплачивать. Стали идти постоянные угрозы со стороны коллекторов. В 2017 году пошли письма от судебных приставов, они попросили оплотить долг полнустью. Я пришёл в отделение сбербанка попросил полную сумму задолжности со всеми вытикающими. Сотрудник Сбербанка назвал мне сумму и я олотил отнес квитанцию, судебным пристовам. Они закрыли кредит и все на этом!!!! Но!!! В приложении мобильный банк повисла задолженность в размере 21 700 рублей. Меня это смущало, я вновь обратился в отделение Сбербанка, с вопросом, почему так! Мне сказали что мне нужно ехать в центральный офис т.е в самару. Так как у меня нет такой возможности я не поехал. Спустя некоторое время наладив свое финансовое положение, я решил откладивать денюжки. И вот сегодня я перевел со своей личной карты на сберегательную книжку 20 000 тысячь рублей, и вдруг сбербанк у меня их снял в счёт якобы этой задолжности. Вопрос?! Могу ли я подать на них в суд и что можно поиметь с банка за их халатность????

, Сергей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сергей!

Сначала выясните, почему с вас сняли эти деньги. Действительно ли вы полностью закрыли кредит? Может быть с вас взыскали только часть кредитных платежей по определенный период. При этом договор не расторгался. Если не расторгался, значит взыскали с вас, например, в 2017 г. долг на 2017 г., а оставшийся долг, например, до 2019 г. взыскали только сейчас. Возьмите судебный акт от 2017 г., чтобы понять расторгался договор или нет