Сколько будет удерживаться у меня из зарплаты?

Добрый вечер. Подскажите пожалуста. Я работаю официально, моя супруга подала на меня элементы за двоих ребятишек.. Это удержание из заработонной платы 33 процента. Но по мимо этого, на меня пришло еще исполнительное п. Взыскать с должника по задолжности кредитной из заработонной платы в размере 50 процентов. Вот пытаюся разьеснить. Сколько вообщем будит удерживаться у меня из зарплаты. 33 процента и 50 проуентов еще потом от остатка или вообще 50 процентов от зарплаты всего... Так как по закону удержание может осуществляться не выше 50 проц. В иных случиях 70.

, Александр, г. Казань
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Если задолженности по алиментам не будет, то не при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

По смыслу части 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» во взаимосвязи с его статьей 4, конкретный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств данного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.