Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы при продаже комнаты в квартире?

Добрый день! Какие документы необходимы при продаже комнаты в квартире? И каков порядок действий? По доверенности продавать будем

03 февраля 2020, 14:18, Kseniya Safina, г. Ульяновск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Сначала нужно уведомление отправить собственникам остальных комнат. Нужны доказательства, что его отправили

ЖК РФ Статья 42. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.

Также понадобится договор, кадастровый паспорт, разрешение супруга, если комната куплена в браке, квитанция госпошлины

03 февраля 2020, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при покупки квартиры у пожилого человека (83 года)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при покупки квартиры у пожилого человека (83 года)?
17 мая, 05:23, вопрос №3041125, Оля Горшкова, г. Владимир
2 ответа
Семейное право
А ещё какие документы необходимы для покупки квартиры?
Добрый день. Собираюсь купить квартиру, но меня нет в городе. Как можно купить имущество без меня? А ещё какие документы необходимы для покупки квартиры?
20 июля 2020, 11:46, вопрос №2825157, Марина, г. Владикавказ
1 ответ
Приватизация
Какие документы необходимы для приватизации квартиры в Москве?
Здравствуйте. Какие документы необходимы для приватизации квартиры в Москве. Спасибо за ответ.
29 декабря 2016, 16:30, вопрос №1488459, Любовь, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Какие документы необходимы для размена квартиры между родственниками?
Здравствуйте! Желаю узнать, какие документы необходимы для размена квартиры между родственниками. И что делать в случаи отказа другой стороны. Возможно ли самостоятельно осуществить это, без помощи адвоката и прочих прилегающих затрат.
30 декабря 2015, 16:04, вопрос №1087982, Валерия, г. Владивосток
1 ответ
Договорное право
Какие документы необходимы при дарении квартиры?
Здравствуйте! Какие документы необходимы при дарении квартиры? Передариваю маме 1/4 своей части квартиры, но не знаю, что для этого нужно.
18 сентября 2015, 10:12, вопрос №979438, Валерия, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2020