На что я имею право спустя 20 лет после получения травмы в школе?
прошло двадцать лет как я получил травму глаза в школе,полная слепота глаза. Инвалидность сняли по достижению 18 лет.. Травма была получена во время урока,завоз школы забрал нас с урока для того чтобы вынести металлический инвентарь из кабинета завхоз на территорию школы а точнее склад того же завхоз... В 2000 году выплатили моральный ущерб в размере 20-25 тыс.руб. Меня интересует все что чем я могу обязать на данный момент Горнолыжные или самого человека работавшего завхозом,могу ли я сейчас оформить Инвалидность?
а то что это неудобство на всю жизнь к которому привыкнуть невозможно, то как с этим быть? Ведь тот дискомфорт который испытываю уже двадцать лет, плюс ограничения которыми связала эта травма, неужели он стоит того морального ущерба который оценили в 20: т.р.?
я не знаю почему так мало, и был ли суд или вы согласились тогда с этой суммой, да и в 2000 году ну это были не колоссальные деньги, но все же какая то сумма, примерно 5-6 месячных зарплат