8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратится по этому поводу в таком случае?

Сделали тротуары в селе два года назад для пешеходов и детей. Но зимой их никто не чистит и дети ходят в школу по проезжей части . Куда можно обратится по этому поводу.

, степан, г. Новосибирск
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Это вопрос местного значения. Поэтому следует обратиться в орган местного самоуправления — в сельский Совет, написать заявление в на имя председателя сельсовета.

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

0
0
0
0
Сергей Ларионов
Сергей Ларионов
Юрист, г. Киров

Добрый День!

Скорее всего собственником данных тротуаров является администрация вашего поселения  и данные тротуары находятся на их балансе. В соответствии со ст.210 Гражданского кодекса, бремя содержания несет собственник имущества. Таким образом, обязанность по очистке тротуаров в зимний период лежит на собственнике тротуаров. Письменно обратитесь к собственнику с заявлением о очистке тротуаров. В случае отказа и непринятия мер можно обратиться в Прокуратуру вашего района о понуждении собственника произвести очистку, т.к. в результате бездействия собственника нарушаются права неопределенного круга лиц (жителей села). Так же можно обратиться в местное отделение ГИБДД, т.к. пешеходные тротуары являются элементом, обустройства автомобильной дороги, соответственно они должны содержаться в состоянии отвечающем требованиям безопасности дорожного движения. Органы ГИБДД правомочны возбудить дело об административном правонарушении за нарушение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Военное право
Мужа не отпускают домой с сво, контракт был заключен на год, год прошел, куда можно обратиться
Мужа не отпускают домой с сво,контракт был заключен на год,год прошел,куда можно обратиться
, вопрос №4083483, Анжелика, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
, вопрос №4082893, Абдусабур, г. Москва
Медицинское право
Куда можно пожаловаться по данному поводу?
Здравствуйте, мой муж лечится в госпитале. Однако ему не оказывают никакого лечения. Куда можно пожаловаться по данному поводу?
, вопрос №4082652, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2020