Оплата налога с продажи квартиры при дарении доли
Здравствуйте. У нашей семьи в собственности квартира. 3 взрослых собственника. Я, супруга и сын. В общей собственности с 09.03.2016 г. Квартиру приобретали по договору купли-продажи у города (ЦАЖ) в 2007 г., полная оплата прошла в 2015 г, но в собственность получилось оформить только 2016.. Сейчас продаем квартиру. Супруга и сын нет имеют другой недвижимости. Т.е. как я понимаю, они не будут платить налог НДФЛ (у них в собственности более 3 лет) с продажи. У меня есть другая недвижимость. Если я оформлю дарственную на одного из них, то они так же не будут оплачивать за мою подаренную долю налог? Т.е. измениться ли для них момент возникновения собственности при дарении доли?
однако нужно учитывать также и совместную собственность супругов, есть ли у Вас какие-то жилые помещения в совместной собственности?
Здравствуйте. Другая собственность оформлена на меня.