Какой налог я буду платить за транспорт?

Здравствуйте. У меня есть ИП. Взяла кредит на ИП на покупку хово(самосвал), для перевозки. Хово оформила на свое имя. Водителю написали страховку. Путевой лист обьязательно нужен? И какой налог я буду платить за транспорт?

, Жулдуз, Шымкент
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Так как автомобиль оформлен на Вас и у Вас есть водитель, путевой лист необходим. Транспортный налог (ТН) на грузовые автомобили рассчитывается по тому же принципу, что и для других машин — с учетом мощности двигателя и налоговой ставки региона, где Вы проживаете. Всего доброго !!!!