Просят доплатить за возросшую площадь квартиры после сдачи дома

Здравствуйте, заключил договор долевого строительства. Спустя год дают ключи и говорят нужно доплатить 53 т р за то что якобы площадь квартиры выросла на 1.11 кв м. Квартира с черновой отделкой, правомерны ли замеры БТИ на которые ссылается застройщик? И вопрос определения понятия балкон/ лождия застройщик утверждает что у меня лоджия (коэф 0,5) я же считаю что у меня балкон, так как он выходит за фасад здания и несущих стен нет.

, Камиль, г. Набережные Челны
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день. Для ответа на ваш вопрос нужно учитывать содержание договора. Нужно также учитывать, что после чистовой отделки, площадь может уменьшиться.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

нужно изучить договор долевого участия  обычно в договоре указывается  в каком размере могут быть изменение площади квартиры после сдачи