Как в данном случае поступить с выездом на Украину?

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Месяц назад получила РВП в РФ по браку. Рвп сделано у меня по внутреннему паспорту (по id карте) на отдельном листе. А с 1 марта 2020 года Украина будет выпускать своих граждан в РФ только по загранпаспортам. Я не знаю как мне быть. Ведь если я въеду в Россию по загранпаспорту, то я заполню на таможне миграционную карту на загранпаспорт. А рвп у меня на внутренний. Не знаю что делать. В конце марта мне нужно поехать в Украину. Заранее спасибо за ответ.

, Оксана, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. А кто Вам запрещал въезжать в РФ по внутреннему паспорту? Из Украины вы должны выезжать по загранпаспорту, а в Россию сами выбираете. В целом рекомендую во избежании проблем переставить РВП на украинский заграничный паспорт после въезда по нему в территориальном отделе миграции.