У меня операторы теле 2 украли 400 рублей

У меня операторы теле 2 украли 400 рублей. Я оплатила 30 января интернет а сегодня Отключили пробавала связаться не получается как мне вернуть свои деньги

, Татьяна Родионова, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ну что вы сразу про украли.Бывает что из за  выходных деньги идут с задержкой.

Вы можете писать письменно  претензию  и прикладывать копию платежного документа.Может быть и в суд придется обращаться по неосновательному обогащению к компании

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение),

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Прежде всего надо добиться от них информации о причинах отключения, а дальше действовать по ситуации. Возможно, потребуется обращение в суд, такие споры решаются в судебном порядке, заявление подаётся в суд по правилам статьи 131 ГПК РФ. Если Вам не оказали услуги после предоплаты, деньги должны вернуть в полном объёме, не возвращается только стоимость фактически оказанных услуг. Надо направить письменное требование к исполнителю — пусть возвращают деньги или поясняют свои действия.

Всего доброго!