Как подать в суд на дорожников за повреждение авто из-за выбоин в дорожном полотне?

Совершил въезд двумя передними колесами в выбоины вырубленные в дорожном покрытии. Повреждены обе передние покрышки, решение инспекторов ГАИ:
Определение 77 ОО 0272318
Об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
13.03.2019, Москва, ул. Садовники д.3
Я, инспектор, ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО Москвы,
Получив сообщение (заявление) Матюшенко А.В. от дежурной части
Установил 13.0.2019 в 23:45 в Москва, ул. Садовники д.3 водитель Иванов Иван Иванович, кат. «В, В-1», выдано 19.03.2015г, управляя а/м ,  ОСАГО ххх № ххххххх «Ингосстрах», совершил въезд двумя передними колесами в выбоины вырубленные в дорожном покрытии. Повреждены обе передние покрышки
Указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении. На основании пункта 2 части 1 статьи 24.5, части 5, статьи 28.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, — РЕШИЛ:
В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Могу возбудить иск в отношении дорожников?

, Наталья, г. Москва