Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как изъять машину и не иметь претензий друг к другу до суда?

Подскажите, в меня в стоячего на своей полосе, совершив остановку в положенном месте, въехал пьяный водитель на огромной скорости, машина вдребезги. Я был со знакомой на заднем сидении, у знакомой средняя тяжесть. Он обязуется отдать свою другую машину взамен, но после суда, предварительно переписав какие-то юр. документы на меня. Это для того чтобы подстраховать себя. Можно ли как-то официально забрать у него машину, но так, чтобы у меня не было возможности ему предъявить ущерб ему в случае утраты машины по моей вине или дтп? Он не хочет до суда это делать, потому что боится, что я пойду на попятную. Я предложил перерегистрировать ему машину и оставить у себя, это чтоб я был уверен, что имущество моё, но он, посоветовавшись с юристом, отказался, т.к якобы я могу подать на угон авто. Какие есть законные способы изъятия?

24 Октября 2013, 19:29, вопрос №267070 Роберт, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Самый лучший способ (я так думаю), подписать между собой мировое соглашение по данному конфликту и утвердить это соглашение в суде. Тогда если кто то откажется исполнять это соглашение, оно будет исполняться принудительно. Главное — подготовить соглашение и обеим сторонам его подписать, а утвердить в суде — это дело техники.

    25 Октября 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats