180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как написать объяснительную заведующей от воспитателя?

Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду. Недавно у нас заведующая решила пройтись по группе и проверить рабочие шкафы. А у нас там оказался беспорядок, а еще стояла бутылка с шампанским которую нам подарили родители на новый год. И мы не знали что с ней делать оставили пока в рабочем шкафу, где хранятся учебные пособия. Подскажите как правильно написать объяснительную по поводу беспорядка и этой бутылки с шампанским?

03 Февраля 2020, 12:44, вопрос №2670697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Острецова
171
ответ
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый  день Анастасия!

 Согласно ст. 193 ТК РФ писать объяснительную это ваше право а не обязанность. Это работодатель ее обязан затребовать, а вы или пишете ее или нет. Если не знаете что написать не пишите ее вовсе. Ну что здесь можно написать: беспорядок потому что не навели порядок.

Вообще объяснительную требуют при наличии дисциплинарного проступка. Дисциплинарный проступок — это неисполнение или ненадлежащее исполнение по вине работника возложенных на него трудовых обязанностей (ч. 1 ст. 192 ТК РФ). Если наведение порядка в шкафчике входит в круг ваших обязанностей, то только тогда это будет являться проступком.

03 Февраля 2020, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут