8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли строить заправку и другие объекты сервиса, если в выписке ЕГРН такая запись?

В наличии имеется участок. Ранее (февраль 2019г.) в моей выписке из ЕГРН стояла запись на этот участок - вид Разрешенного использования: Для строительства объектов придорожного сервиса.

Я продаю этот участок. Пришел клиент с новой выпиской из ЕГРН (январь 2020г.). У него в выписке написано - Разрешенное использование: Для общего пользования (уличная сеть)!!!!!

Я зашел на официальный сайт росреестра там указана запись: Разрешенное использование - Для общего пользования (уличная сеть). по документу - Для строительства объектов придорожного сервиса.

Вопрос:

1.Почему поменялась запись?

2.Можно ли строить заправку и другие объекты сервиса если в выписке ЕГРН такая запись: Разрешенное использование - Для общего пользования (уличная сеть). по документу - Для строительства объектов придорожного сервиса?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Воронеж
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

В случае если вид разрешенного использования земельного участка (ВРИ) — улично-дорожная сеть, то какое-либо строительство на этом участке не до-пускается. Не исключено, что при выдаче последней выписки из ЕГРН органом регистрации была допущена ошибка. Также вы можете получить разъяснения по этому вопросу в органе местного самоуправления (подразделение архитектуры и градостроительства). При необходимости подготовки документов (письма, жалобы и т.п.), анализа имеющихся документов, обращайтесь в чат. Удачи.

0
0
0
0
Вадим Кулешов
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Надо внимательно изучить ваши выписки из ЕГРН, потом уже можно отвечать на ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.03.2020