Сможет ли срок лишения прав повлиять на их восстановление?

Меня лишили водительских прав когда срок действия водительских прав истёк, штраф я оплатил, а удостоверение не сдал. Сейчас срок лишения прошёл, повлияет ли это на восстановление прав ?

, Андрей, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы не предпринимали никаких действий (не сдавали ВУ или не сообщали об их утрате или об истечении срока их действия), срок лишения у вас так и не начался.