8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли преимущественное право у женщины в разводе, воспитывающей ребёнка 3 лет?

На работе сокращение. При одинаковой квалификации есть ли преимущественное право, у женщины в разводе, воспитывающей ребёнка 3 лет, алименты получает или у женщины замужем с 2 детьми до 14 лет?

, Полина, пгт. Рощино
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг

Добрый день!

Право на преимущество при сокращении имеют лица, при наличии двух или более иждивенцев, находящихся на полном их содержании, а также в других случаях, указанных в статье 179 ТК РФ

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, пгт. Рощино
Правильно ли я понимаю, что женщина в разводе, получая алименты, не является единственным кормильцем и не считается " лицом, в семье которого нет других работников с самостоятельным заработком?"

Если женщина в разводе, её можно отнести к данной категории, при условии, что в семье нет других лиц с самостоятельным заработком (бывший муж к членам семьи не относится).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Необходима консультация по вопросам расторжения брака, заключения алиментного соглашения, а так же по вопросу получения пособия на ребёнка от 3 до 7 лет
Здравствуйте. Необходима консультация по вопросам расторжения брака, заключения алиментного соглашения, а так же по вопросу получения пособия на ребёнка от 3 до 7 лет.
, вопрос №3042525, Валентина, г. Москва
Медицинское право
Могут ли мне в таком случае дать больничный по уходу за ребёнком?
Здравствуйте! Мой ребёнок сломал палец на руке, наложили гипс. При этом он говорит, что рукой, где сломан палец, ему трудно шевелить. 1 рукой ему трудно даже штаны снять… Ребёнку 7 лет. Могут ли мне в таком случае дать больничный по уходу за ребёнком? Являюсь мамой
, вопрос №3043874, Ira Hafizova, г. Полевской
Семейное право
К работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года
В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически
, вопрос №3043903, Анастасия, г. Дзержинск
Все
Могут ли отказать в выплате пособия по уходу за ребёнком
Могут ли ФСС отказать официально трудоустроено матери ребёнка в выплате ежемесячного пособия до 1,5 лет, если ребёнок ещё не прописан по месту жительства
, вопрос №3043929, клементина, г. Москва
Семейное право
Как добиться их встреч в моем присутствии?
В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически. Как добиться их встреч в моем присутствии?
, вопрос №3044171, Анастасия, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 03.02.2020