8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности любовницы за шантаж и вымогательство

Добрый день. Будучи женатым человеком я познакомился с девушкой. Какое то время мы общались, проводили время. Потом девушка начала угрожать мне звонком жене если я не перекрою ее финансовые потребности. Этим девушка пользовалась на протяжении 2 лет. Деньги передавались ей перечислением на карту. В последствии мы расстались. Вопрос - подобные действия со стороны девушки могут расцениватьсч как вымогательство ?

  • 9a297b44-4ced-4b28-8f97-322800a932f0
    .jpg
  • 9ebe6eb5-b921-44bc-a53d-27b46b01e80f (1)
    .jpg
  • 9ebe6eb5-b921-44bc-a53d-27b46b01e80f
    .jpg
  • 165dc633-22c2-4105-af6f-5385b1b98894
    .jpg
  • 404cb907-aaf9-446a-ab2b-8e29b02eb46f
    .jpg
  • a4185d57-690b-4716-bf73-081ff2c15f24 (1)
    .jpg
  • a4185d57-690b-4716-bf73-081ff2c15f24
    .jpg
  • e206bf34-cf56-447d-9ebd-275c9ed2c860
    .jpg
  • eb352cf9-975b-470d-84bc-9a96415cda9d
    .jpg
  • fbb7039f-2e6c-4cb1-9d6a-66c45f22be7e
    .jpg
, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня.

Если У вас есть письменные доказательства  того, что она вымогала у вас деньги, то вы можете обратиться с заявлением в полицию. 

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Александр!

Да, формально, в действиях этой дамы усматривается состав преступления. предусмотренного статьей 163 УК РФ.

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Но, все не так просто, как кажется, ведь наличие шантажа еще нужно доказать. В уголовном процессе обязанность доказывания возлагается на гос.обвинителе (правоохранителях), а виновный не обязан доказывать собственную невиновность (один из постулатов презумпции невиновности).

Сможете ли Вы предоставить в полицию доказательства шантажа?

Вместе с тем, хотел бы добавить то, что вымогательство является оконченным составом преступления уже, при наличии только факта, выдвижения виновным лицом, требования, о передаче чужого имущества.

0
0
0
0
Александр Дайбов Александр
Александр Дайбов Александр
Клиент, г. Барнаул

Как вариант у меня могут найтись свидетели, которые слышали данные разговоры. Это первое. Второе — имея кредитных обязательств гору и постоянные звонки из банков о просрочках я же не мог по доброте душевной переводить даме крупные суммы денег. Думаю это как то можно к делу подшить. К тому же развод все таки состоялся с законной супругой. Есть свидетельство о расторжении брака. Информация все таки просочилась к ней о наличии такой подруги. Добавлю — какое то время назад дамочка начала публиковать наши с ней совместные фото в соц сетях когда я не поддался на очередной развод.

Александр Дайбов Александр
Александр Дайбов Александр
Клиент, г. Барнаул

Еще добавлю  — в мае прошлого года на меня было написано несколько заявлений на нарушение уголовного кодекса и административного (якобы я побил девушку) + девушка выкрала ключи от гаража где стоял дорогостоящий автомобиль и оборудование стоимостью 1 000 000 руб. Приступила к еще более крупным вымогательствам на сумму порядка 500 000 руб по предлогом «выполнишь то то и то то » отдам тебе машину и ключи. На это есть все ват сап переписка. 

Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Дата обновления страницы 07.03.2020