Как в данном случае прступить с заказом запчасти?

Здравствуйте. Заказала запчасти на автомобиль у ИП. Оплатила, есть товарный чек. Продавец обещал привезти запчасти через несколько дней. На чеке стоит дата доставки 28.01.2020. На данный момент запчасти так и нет. Продавец не берет телефон. Могу я купить запчасть у другого продавца и отремонтировать машину, а у первого продавца, который не привёз деталь, потребовать вернуть деньги? Может ли он неотдавать деньги, а отдать деталь, которая в принципе уже будет не нужна?

, Юлия, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.имеет право, обращайтесь с письменной претензией о расторжении договора и возврате денег, при отказе придется подавать в суд

Статья 32. ЗозппПраво потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.