Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли выписать маму?

Здравствуйте! Я живу в Москве, хочу поменять квартиру на более лучшие условия и для этого нужно её продать. Собственником квартиры являюсь я. Маму прописала год назад, а сейчас она не хочет выписываться, потому что проживает с сестрой в Подмосковье и там дом не оформлен для официальной прописки. Плюс через три года у неё пенсия и она хочет оформить её в Москве. Вопрос имеет ли она право на квартиру в случае несчастных случаев со мной? В квартире также прописаны гражданский муж и сын 8 лет. Как выписать её законно? Насколько этот проблематично?

24 Октября 2013, 18:57, вопрос №267022 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спицин Николай

    Здравствуйте, Ирина

    По порядку, при несчастном случае с Вами, значение будет иметь то какое имущество Вам на этот момент принадлежало, при отсутствии завещания наследники первой очереди — родители, дети, супруг (только если брак зарегистрирован) будут наследовать в равных долях. Кто, где зарегистрирован — не имеет значения.

    Выписать её законно без её согласия только в судебном порядке. Это возможно, тем более что фактически она в квартире не проживает, а значит регистрация носит формальный характер.

    Однако, уважаемая Ирина, конечно дело Ваше, но не кажется ли Вам, что вопрос между Мамой и дочерью можно решить без суда, мирными переговорами?

    24 Октября 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats