Как заставить компетентные органы России отправить запрос на пенсионное дело в Украину?

Ситуация такая, мне 58 лет, я приехал из Украины в 2016 году и на данный момент уже имею гражданство РФ. На Украине получаю пенсию как пенсионер МВД. Начиная с 2016 года, получив вид на жительство, я начал пытаться перевести пенсию в Россию. В пенсионном отделе ГУВД Моск. области сначала написали запрос на мое пенсионное дело, и отправили его в Минюст России, который направил его в Минюст Украины.А тот отказал, в связи стем, что это не входит в его сферу деятельности. В пенсионном фонде Украины мне ответили, что на любой запрос из РФ вышлют дело. Но пенсионный фонд России запрос такой отказался делать (т.к. у меня нет пенсионного возраста), А пенсионный отдел ГУВД Моск. обл. ответил, что за рубеж запросы не высылает. Я дважды обращался к Президенту РФ, пс электронным заявлением через представителя, но все это закончилось пересылкой моего заявления в вышеперечисленные инстанции и последующими отписками. Вопрос: куда мне следует обратиться, чтобы запрос на мое пенсионное дело был выслан на Украину?

Есть ли смысл обращаться в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации ?

, Игорь, г. Балашиха
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте… Полагаю вам необходимо нанять юриста на месте, чтобы помог вам составить заявление в суд, о возложении обязанности  на ПФР сделать необходимый запрос так как государсвенный орган своим бездействием нарушает ваши пенсионные права.

.ПФР выполнит решение суда, так как за его невыполнение предусмотена уголовная ответствненость.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.