8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить компетентные органы России отправить запрос на пенсионное дело в Украину?

Ситуация такая, мне 58 лет, я приехал из Украины в 2016 году и на данный момент уже имею гражданство РФ. На Украине получаю пенсию как пенсионер МВД. Начиная с 2016 года, получив вид на жительство, я начал пытаться перевести пенсию в Россию. В пенсионном отделе ГУВД Моск. области сначала написали запрос на мое пенсионное дело, и отправили его в Минюст России, который направил его в Минюст Украины.А тот отказал, в связи стем, что это не входит в его сферу деятельности. В пенсионном фонде Украины мне ответили, что на любой запрос из РФ вышлют дело. Но пенсионный фонд России запрос такой отказался делать (т.к. у меня нет пенсионного возраста), А пенсионный отдел ГУВД Моск. обл. ответил, что за рубеж запросы не высылает. Я дважды обращался к Президенту РФ, пс электронным заявлением через представителя, но все это закончилось пересылкой моего заявления в вышеперечисленные инстанции и последующими отписками. Вопрос: куда мне следует обратиться, чтобы запрос на мое пенсионное дело был выслан на Украину?

Есть ли смысл обращаться в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации ?

Показать полностью
, Игорь, г. Балашиха
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте… Полагаю вам необходимо нанять юриста на месте, чтобы помог вам составить заявление в суд, о возложении обязанности  на ПФР сделать необходимый запрос так как государсвенный орган своим бездействием нарушает ваши пенсионные права.

.ПФР выполнит решение суда, так как за его невыполнение предусмотена уголовная ответствненость.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 07.03.2020