Получение мошенниками потребительского кредита через личный кабинет клиента Сбербанка

Здравствуйте. В результате полученного доступа в личный кабинет Сбербанка на клиента оформлен потребительский клиент. Клиенту не было звонка на уточнение заявки на кредит. Не было СМС на поступление денег на счет и на их снятие. Операции проведены вечером. Клиенту поступили смс на поступление и снятие денег на следующий день утром. Надеюсь получить информацию по данной ситуации.

, Новожилова Ирина Владимировна, г. Кострома
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В первую очередь Вам стоит обратиться в правоохранительные органы — тут имеются признаки нескольких уголовных составов преступления.

Одновременно также обратитесь в банк — объясните им всю ситуацию. Позвоните на горячую линию, а также подайте письменное обращение.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.