Возможно ли без суда списать часть процентов?

У меня есть просроченные задолженности в микрофинансовых организациях, возможно ли без суда списать часть процентов?

, яна, г. Ижевск

Здравствуйте, Яна.

Нужно смотреть все документы, и в первую очередь договоры. Иногда удается снижать штрафные санкции, если они чрезмерные.

В соответствии со ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.