Как быть, если компания отказывается выплачивать стоимость моей проданной машины?

Я 11.01.2020 года заключила с компанией агентский договор о продаже моей машины .

14.01.2020 года моя машина была ими продана .

В договоре прописано , что деньги выплачиваются в течении 14 банковских дней с момента их получения от покупателя .

Сейчас 02.02.2020 компания отказывается выплачивать стоимость моей проданной машины , оттягивают и каждый день говорят завтра завтра .

Сейчас говорят о том что возможно переведут 05.02.2020 .

Ответственность для ооо , каким образом я могу подать на них в суд .

Как мне вернуть мои деньги .

  • 805B0B42-0AB1-44A2-AC03-D0FAF79E1A07
    .png
, валерия, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Из вышеизложенного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

Рекомендую написать заявление в правоохранительные органы.

Ответственность для ооо, каким образом я могу подать на них в суд

валерия

В гражданском порядке можно подать иск, но это процесс долгий. Они могут скрыться с вашими деньгами за это время.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.