Могу ли получить водительские права без атестата, если не сдам экзамены в школе?

хочу узнать.ваше мнение я учусь но не уверен смогу ли сдать экзамены в школе жду вашего ответа, буду блогодарен

, ислам, с. Зрых
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ислам!

Общие правила для проведения экзаменов на право управления транспортными средствами установлены таким документом:

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2014 г. N 1097

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

В правилах нет никаких указаний об обязательном наличии аттестата о среднем образовании, но есть оговорка — если возраст гражданина от 16 до 18 лет и он не объявлен полностью дееспособным, сдать экзамены он может при наличии письменного согласия законного представителя (родителя).

Всего доброго!