Как можно отцу оформить договор дарения квартиры?

Хочу отцу оформить договор дарения квартиры,как указать в договоре дарения что в случие смерти отца,все имущество квартиры переходит мне,без завещание.

, Эрнест, г. Ставрополь
Михаил Семиболотний
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эрнест!

Увы, но такое условие договора будет противоречить нормам действующего законодательства и такой договор можно признать ничтожным в части, противоречащей закону (ст. 166 ГК РФ).

Наследование  — это универсальное правоприемство (род сделки). В РФ законодательно закреплено возможность передачи имущества от родителя детям в порядке наследования (по закону или завещанию).

Был рад Вам помочь. Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Всего доброго и успехов!