Бракоразводный процесс и оформление соглашения о разделе имущества без уплаты алиментов

Я хочу развестись с супругой, у нас четверо детей, но так чтобы было всё оформлено по закону, чтобы в будущем со стороны супруги не было каких-либо претензий. Я хочу сделать максимально комфортные условия для детей, продать нашу общую и единственную квартиру и купить получше, купить ей машину. Отдавать деньги на детей хочу по соглашению оформленное через натариуса, чтобы она не подавала на алименты. Что мне необходимо начать делать в первую очередь до развода и куда обратится.

, Вячеслав, г. Оренбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Вячеслав! Добрый день!

Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака на основании ст. 21 Семейного Кодекса РФ:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака..

Госпошлина составляет 600 рублей.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав. Если у ВАс нет спора о детях, а также, если у ВАс нет спора об имуществе, следоваетльно есть право составить соответствующий  документ у нотариуса. С даным документом отправиться в суд для вынесения решения о расторжении брака. Если всё так, как Вы рассказываете, то расторжениебрака должно пройти без проблем. Остались вопросы? Задавайте. Нужно написать документ? Я помогу, но платно. обращайтесь.

Анна Прокофьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, решить вопрос с покупками. Затем подать на развод, составить алиментное соглашение