Как узаконить сараи для дров, чтобы провести их реконструкцию?

Добрый вечер!!! 18 августа 2000 года, я приобрела квартиру в г.Коврове на землях завода им. Дегтярева на этой же земле, силами специалистов завода, были на каждую квартиру централизовано возведены сараи дровяники, документы к письму прилагаются. В настоящее время я хочу эти сараи дровяники узаконить и начать их реконструкцию. Возможно ли узаконить регистрацию земли и сараев дровяников в г. Коврове??? Местные власти некоторым жильцам оформили документы на землях где были возведены сараи дровяники,а потом по каким то причинам перестали давать разрешение на оформление этих участков без объяснения причин. С уважением Светлана Шмакова. г. Ковров Владимирской области

  • 9 001
    .jpg
  • 10 001
    .jpg
  • 11 001
    .jpg
, Светлана Шмакова, г. Владимир

Здравствуйте !!!!  Светлана, для начала Вам необходимо обратиться через МФЦ вашего города для получения разрешения на реконструкцию сарая  от муниципального органа, т.е. Администрации. В случае отказа — обратиться в суд.  По представленным документам  — обратитесь в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для уточнения, зарегистрированы сараи, принадлежащих Вам на праве собственности или нет.  Если нет,  придется решать вопрос через суд. По земле так же необходимо обратиться в органы местного управления.