Можно ли вернуть купленную в интернет-магазине видеокарту, если она оказалась подержанной?

Купил видеокарту в интернет магазине при получении не проверил торопился на работу.

Дома при осмотре на карте оказались следы использования.

На карте на её контактах(которые вставляются в PCI-разъем) видны потёртости и одна из наклеек повреждена.

Карту я не включал и не буду боюсь потом могут не принять.

Подскажите магу ли я заменить товар или вернуть деньги.

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 продавец обязан предоставить потребителю полную и достоверную информацию о товаре. Если он этого не сделал и ввёл потребителя в заблуждение относительно потребительских свойств товара, потребитель имеет право расторгнуть договор и потребовать возврата средств за товар. Споры в таких случаях решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!