Супруга проживает на Украине, с ребенком не виделся, могу ли оспорить отцовство, провести тест ДНК?

Здравствуйте. В 2001 году заключили брак с супругой, спустя год отношения разладились и практически их не поддерживали. В 2004 году родилась дочь, а спустя еще год супруга уехала домой на Украину, оттуда подала на алименты и развод. В настоящее время имеются сомнения, что ребенок является не моим, а супруга решила просто повесить его на меня, поскольку у меня был хороший доход. С 2005 года супруга с ребенком проживает на Украине, с ребенком не виделся. Могу ли я в настоящее оспорить отцовство, провести тест Днк или как лучше поступить? Заранее благодарен. Олег.

, Олег, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Решение суда об алиментах уже состоялось? Если нет Можете подать встречный иск об оспаривании отцовства. Необходимо будет провести экспертизу ДНК. Экспертизу проводить в любом случае.