8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли платить пособия на ребенка в возрасте 1,4 года, если он ходит в садик?

Здравствуйте ребенку 1,4 мы пошли в садик должны ли мне платить призиденские если ребенок уже ходит в садик?а мне на работу 1,5

, дарья, рп. Шушенское
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Дарья.

Выплата «президентского» пособия по Федеральному закону от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020) никак не зависит от того, ходит ребенок в садик или нет.

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае,если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
 

ст. 1, Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
А старший сын 14 лет не захотел с ним жить, так как конфликтный и неуправляемый, не хочет учиться, стал жить с бабушкой со стороны матери
Мать с отцом в разводе, дети жили с матерью, пока она не стала злоупотреблять и стало опасно с ней находиться ребёнку 6 лет. Отец женился во второй раз на другой женщине изабрал его к себе и уже год он с ним живёт. А старший сын 14 лет не захотел с ним жить, так как конфликтный и неуправляемый, не хочет учиться, стал жить с бабушкой со стороны матери... Если подать на лишение родительских прав матери, то с кем должен быть определён старший сын, если он не хочет жить с отцом, а мать его лишат
, вопрос №4861884, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я оформить на себя пенсию по уходу до 14 лет?
Добрый вечер, у меня такой вопрос, сожитель погиб на сво оформила пенсию на детей от минобороны. Могу ли я оформить на себя пенсию по уходу до 14 лет? Просто мне везде говорят я не имею на это право.
, вопрос №4861539, Надежда, г. Москва
Военное право
Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?
Ст. 159. п. 4 женщина , судимость первая, двое детей 2 и 3 года. Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?
, вопрос №4861324, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, должен ли работодатель оплатить билет до дома вахтовику если его сократили?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли работодатель оплатить билет до дома вахтовику если его сократили ?
, вопрос №4860992, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2020