Как подтвердить диплом, если он выдан на девичью фамилию и есть свидетельство о браке?

Здравствуйте! Я вышла замуж в 2016 году и сменила фамилию, при этом я училась в высшем учебном заведении но я там была по девичьей фамилией. После я оплачивала учёбу с предоставлением свидетельства о браке и оставалась на девичьей фамилии, а в 2019 году получила диплом на девичью фамилию! Я сдала на оплату дороги документы и у меня запросили расписку почему я по диплому Никулина, а так Шакирзянова и свидетельство о браке не хватает для подтверждения что это мой диплом и я заканчивала учёбу. Подскажите как быть и что написать в этой расписку?

, Виктория, г. Якутск
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Подтверждает факт смены фамилии несколько документов в совокупности:

1) свидетельство о рождении, в котором написано Ваше имя при рождении;

2) свидетельство о браке, в котором указаны Ваша девичья фамилия и фамилия по мужу;

3) паспорт, в котором указана Ваша фамилия на настоящий момент.

Никакие иные документы для подтверждения факта смены фамилии не нужны.

Вы, конечно, можете попробовать обратиться в ЗАГС с тем, чтобы Вам выдали справку о смене фамилии, но, вообще говоря, в этом нет никакой необходимости и те, кто требуют от Вас какие-либо иные подтверждения, неправы.