8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на сотрудника банка

Здравствуйте

в 2012 году я взяла кредит наличными в Альфа банке, полгода платила исправно по 9500 рублей , но потом у меня случилось несчастье( сын попал в аварию, а потом и колонию) и платить в банк по 9500 я больше не смогла. Сотрудник банка по прошествии 2 месяцев начал мне звонить и предложил оплатить всю сумму долга одним платежом. Такой суммы у меня не было и после некоторого времени звонков и угроз я перестала отвечать на звонки. Банк подал на меня в суд. Суд 02.10.2013 принял решение взыскивать с меня долг из заработной платы.

но ни смотря на это сотрудник банка звонит теперь уже не мне а моему работодателю с угрозами и предложениями меня уволить

Подскажите, как мне устранить эту проблему и не попасть под увольнение со стороны своего работодателя

Показать полностью
, Марина, г. Омск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина, в Трудовом кодексе РФ нет статьи за увольнение по звонку «сотрудника банка из-за неуплаты кредита». Ваш работодатель перечисляет из Вашей заработной платы в счёт погашения кредита?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Омск

да, но пока исполнительный лист не пришел к работодателю

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Согласно действующего законодательства заниматься процессом взыскания задолженности по решениям судов могут только судебные приставы-исполнители.

На действия сотрудников банка советую написать жалобы в следующие инстанции.

1. Прокуратуру.

2. Роспотребнадзор.

3. Центральный банк РФ

4. Полицию.

Если и после этого звонки не прекратятся можете обратиться в суд с требованием возмещения морального вреда, которые причиняют вам незаконные действия сотрудников банка.

А звонки сотрудников банка не могут служить основанием для вашего увольнения работодателем.

0
0
0
0
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день. 

Такого основания увольнения Трудовой Кодекс РФ не содержит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2013