Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жалоба на сотрудника банка

Здравствуйте

в 2012 году я взяла кредит наличными в Альфа банке, полгода платила исправно по 9500 рублей , но потом у меня случилось несчастье( сын попал в аварию, а потом и колонию) и платить в банк по 9500 я больше не смогла. Сотрудник банка по прошествии 2 месяцев начал мне звонить и предложил оплатить всю сумму долга одним платежом. Такой суммы у меня не было и после некоторого времени звонков и угроз я перестала отвечать на звонки. Банк подал на меня в суд. Суд 02.10.2013 принял решение взыскивать с меня долг из заработной платы.

но ни смотря на это сотрудник банка звонит теперь уже не мне а моему работодателю с угрозами и предложениями меня уволить

Подскажите, как мне устранить эту проблему и не попасть под увольнение со стороны своего работодателя

22 Октября 2013, 22:23, вопрос №266958 Марина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Марина, в Трудовом кодексе РФ нет статьи за увольнение по звонку «сотрудника банка из-за неуплаты кредита». Ваш работодатель перечисляет из Вашей заработной платы в счёт погашения кредита?

    22 Октября 2013, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, но пока исполнительный лист не пришел к работодателю

    23 Октября 2013, 16:24
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Добрый вечер.

    Согласно действующего законодательства заниматься процессом взыскания задолженности по решениям судов могут только судебные приставы-исполнители.

    На действия сотрудников банка советую написать жалобы в следующие инстанции.

    1. Прокуратуру.

    2. Роспотребнадзор.

    3. Центральный банк РФ

    4. Полицию.

    Если и после этого звонки не прекратятся можете обратиться в суд с требованием возмещения морального вреда, которые причиняют вам незаконные действия сотрудников банка.

    А звонки сотрудников банка не могут служить основанием для вашего увольнения работодателем.

    22 Октября 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия

    Марина, добрый день. 

    Такого основания увольнения Трудовой Кодекс РФ не содержит. 

    22 Октября 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats