8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли письмо от мирового судьи о долге перед МФО не содержать печати?

Здравствуйте пришло письмо о задолженности перед микрофинансовой компании от мирового судьи, копия приказа. Но на копии приказа нет печати только подпись. Действительно ли может это письмо быть от судьи?

, кристина, г. Екатеринбург
Эдуард Алекбаров
Эдуард Алекбаров
Юрист, г. Москва

Кристина, в соответствии со с п. 10 ст. 127 ГПК РФ 

судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа

т.е. один экземпляр судебного приказа на специальном бланке остается в деле, один экземпляр передается взыскателю — МФО. Вам, как должнику направили копию.

Если у вас есть сомнения относительно факта выдачи судебного приказа, зайдите на сайт  судебного участка и во вкладке судебное делопроизводство — поиск дел — введите свои данные или номер дела.

Если вы не согласны с данным судебным решением, вам необходимо в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. В этом случае судебный приказ мировой судья отменит и МФО будет вынуждено обращаться в суд с исковым заявлением. При рассмотрении иска в судебном заседании вы сможете полноценно защищать свои права, подавать возражения на иск, настаивать на отказе МФО в иске или снижении взыскиваемой с Вас суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Наследство
И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?
Подскажите срок вступления в наследство? И надо ли писать заявление, чтобы в него не вступать?.........
, вопрос №4060668, Roman Rimskiy, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 02.02.2020