Как забрать ребенка из детдома, если его поместили туда за мое отсутствие дома в течении суток?

Здравствуйте,забрали ребёнка в детдом как мне можно забрать ее?меня не было дома одни сутки,воспитатель детского сада не отдала ее отцу

, Александра, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как мне можно забрать ее? меня не было дома одни сутки, воспитатель детского сада не отдала ее отцу

Александра

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы опеки и узнать какие требования они выдвигают, чтобы ребёнка можно было вернуть, как правило они требует изменение отношение к воспитанию детей, улучшение материальных условий и прочее. Если вы не ограничены и не лишены родительских прав вы имеете право требовать возвращения вам ребёнка.