Разрешено ли родителю с правами садить своего ребёнка старше 16 лет без прав за руль авто?

Разрешено ли родителю имеющий права на управление ТС, садить своего ребёнка старше 16лет за руль авто, не имеющего прав на управление ТС? Именно по городу

, Антон, г. Якутск

Нет конечно, не разрешено.

Антон
Клиент, г. Якутск
Даже если отец сидит рядом?

Правила дорожного движения

Пункт 2.7. Водителю запрещается:
"«управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;